ПетроПавловское Благочиние

Весенний престольный праздник в Грайворонове

30 апреля 2018 года, в день обретения мощей преподобного Александра Свирского, праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника храма прп Александра Свирского в Грайворонове возглавил управляющий Юго-Восточным московским викариатством епископ Воскресенский Савва. Его Преосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа г. Москвы архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов и клирики благочиния.

Читать далее

Благочинный принял участие в торжествах по случаю престольного праздника храма свт. Мартина исповедника

27 апреля 2018 года, в день памяти святителя Мартина исповедника, папы Римского, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святителя Мартина исповедника в Алексеевской Новой Слободе.

Читать далее

Воскресная школа прихода на Волжском поздравила с Пасхой детей-инвалидов

26 апреля 2018 года, дети из Воскресной школы «Княжичи», что при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском поздравили детей-инвалидов Специальной коррекционной школы-интернат №65, где обучаются слабослышащие и глухие дети.

Читать далее

Коллективы Перервинской семинарии приняли участие в Пасхальном фестивале

22 апреля 2018 года, в культурном центре «Москвич» состоялся Пасхальный фестиваль, в котором приняли участие хоровые коллективы Николо-Перервинской духовной семинарии.

Читать далее

Пасхальные новости от прихода у Салтыкова моста

13 и 14 апреля 2018 года, в «Добромост» прихода Живоначальной Троицы у Салтыкова моста праздновали Пасху.
15 апреля, воскресная школа в лице театральной студии «Радуга» показали два спектакля: «Аленький цветочек» и «Китеж». А 21 апреля, в домовом храме св. мц. Татианы при МГУ состоялся III Московский детский фестиваль звонарей, организованный Даниловским колокольным центром совместно с университетским храмом.

Читать далее

На Светлой седмице школьники пришли на экскурсию в храм на Волжском

На Светлой седмице в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском были организованы экскурсии для школьников из близлежащих районов – Текстильщики и Кузьминки. Встречи с детьми проводил настоятель храма иерей Кирилл Краев.

Читать далее

Все желающие могли позвонить в колокола в Светлую седмицу

На приходе Живоначальной Троицы у Салтыкова моста подняться на звонницу, на Светлой седмице могли все желающие и позвонить в колокола. Детская и взрослая группы колокольного класса поднялись на колокольню в светлую неделю.

Читать далее