В Текстильщиках школьники посетили храм на Волжском 

В храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском с 17 по 28 апреля 2023 года проходят экскурсии для школьников 3, 4, 5, 6-х классов.

На Светлой Седмице  храм уже  посетили ребята из школ района — 641, 825, 1208, 1367, 2010, Школы «Кузьминки», «Школы им. Маршала В. Чуйкова». Всего было 30 групп, более 700 человек. На текущей неделе состоятся экскурсии ещё для нескольких классов. Благодаря содействию руководства школ — директоров, завучей и классных руководителей, такие экскурсии стали доброй традицией на приходе. 

Экскурсии проводили настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Иоанн Попов, протодиакон Сергий Шевелкин, чтец Алексий Меркулов, катехизатор храма Александр Хорунжин, приходские консультанты Ольга Колесникова и Анастасия Исакова, а также преподаватель Воскресной школы для детей Наталья Кудрявцева.

 
Такие экскурсии проводятся в храме в Светлую седмицу уже несколько лет. Ребята смогли ознакомиться с историей, архитектурой, внутренним устройством и убранством храма. Также им рассказали о празднике Воскресения Христова, пасхальных традициях. В продолжение экскурсии школьники посетили  колокольню, позвонили в колокола, а по окончании зашли в Воскресную школу для детей «Княжичи».
 
Ребята проявили искренний интерес к рассказу экскурсоводов — были внимательными, задавали вопросы, многие говорили, что посещали храм ранее и наблюдали за ходом его строительства. Для гостей-четвероклассников, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» эти экскурсии стали своеобразным практическим занятием и важным событием в завершении изучения ими самого курса.
 
На память каждый получил в подарок небольшую иконку «Воскресения Христова».