Владыка Ювеналий совершил чтение Великого канона

Все четыре дня с 27 февраля по 2 марта 2023 года, с понедельника по четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Ювеналий (Поярков) совершал великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в столичном Петропавловском храме.

Владыке сослужило соборно все духовенство прихода. 

Песнопения исполнял хор под управлением регента Ирины Храмовой.

Благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил владыке на богослужении в понедельник. Во вторник же архимандрит Алексий возглавил чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище, в среду — в храме Живоначальной Троицы и Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста, в четверг — в храме Живоначальной Троицы, что в Карачарове.

Каждый раз по окончании богослужения, владыка напутствовал прихожан словами наставлений во Святую Четыредесятницу и с Божием благословением.


Вечером в первые четыре дня Великого поста на великом повечерии совершается чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Великим постом канон прп. Андрея Критского прочитывается дважды. На первой седмице он разделяется на 4 части и прочитывается в первые четыре дня. Полностью он прочитывается на 5-й седмице.

О первой седмице Великого поста более подробно можете прочитать тут.

ПетроПавловское благочиние