В праздник Вознесения Господня благочинный возглавил богослужения

В праздник Вознесения Господня благочинный возглавил богослужения

    8 июня 2016 года, в канун праздника Вознесения Господня, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла в Лефортово в сослужении клира.

В сам же день праздника Вознесения Господня, архимандрит Алексий совершил позднюю Божественную литургию в Петропавловском храме в сослужении протоиерея Александра Филимонова, иерея Романа Свиденюка и протодиакона Николая Султан.

По окончании литургии было совершено славление праздника перед иконой Вознесения Господня. Затем отец-настоятель поздравил всех прихожан с двунадесятым праздником и, причастившихся — с принятием Святых Христовых Таин, пожелав радости праздника и благополучия.

Тропарь Вознесению Господню, глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, / радость сотворивый учеником / обетованием Святаго Духа, / извещенным им бывшим благословением, / яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак Вознесению Господню, глас 6

Еже о нас исполнив смотрение,/ и яже на земли соединив небесным,/ вознеслся еси во славе, Христе Боже наш,/ никакоже отлучаяся,/ но пребывая неотступный,/ и вопия любящим Тя:/ Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Петропавловское благочиние