Рождественская елка Петропавловского благочиния

Рождественская елка Петропавловского благочиния

   9 января 2016 года, Рождественская елка Петропавловского благочиния традиционно прошла в Доме Офицеров Комендантского полка Московского военного округа в Лефортово.

В фойе маленьких и самых дорогих гостей праздника встречали сказочные персонажи, играли с ними и фотографировались около красиво украшенной елочки. В ожидании спектакля и на фоне детских голосов и смеха, перед дверями в зал, народный хор исполнил рождественские песнопения и колядки.

Среди сказочных человечков с детками общался батюшка — игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа — самый главный организатор праздника «Рождественская елка». Отец Алексий уже в четвертый раз подряд устраивает всем деткам благочиния это мероприятие, да еще и с подарками!

Дружно поводив хоровод с батюшкой детвора отправилась в зал, где их ожидало представление, поставленное на евангельских событиях, предшествующих празднику Рождества Христова, встречи самого Спасителя в мир — где и при каких обстоятельствах родился Господь, и как пришлось в ту пору скитаться Его святому семейству. Детишки смотрели представление замерев дыхание.

По окончании спектакля игумен Алексий поблагодарил администрацию Дома офицеров за теплый прием и саму возможность выступить в одном из лучших дворцов г. Москвы, особенно отметив, что военные комендантского полка всегда с удовольствием принимают у себя детей.

После торжественной части каждый маленький гость получил подарок из рук самого Деда Мороза, в лице отца-батюшки. Детки получив подарки отправилась домой, унося с собой сладости, праздничные сувениры и частичку общей рождественской радости.

Всего на праздник пришли более сотни ребят разных возрастов, а также их родители, дедушки и бабушки.

 

Петропавловское благочиние