ПетроПавловское Благочиние

Благочинный возглавил литургию в храмовый праздник на Дубровке

27 февраля 2020 года, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского (869), благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла на Дубровке.

Читать далее

Благочинный возглавил богослужения в родительскую Вселенскую субботу

22 февраля 2020 года, во вселенскую родительскую субботу благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Читать далее

В Петропавловском благочинии прошла встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

21 февраля 2020 года, по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, викария Юго-Восточного округа, в здании школы №641 им. С. Есенина был проведен семинар: «Нетрадиционные религиозные движения и их деятельность в городе Москве». 

Читать далее

Богослужения с благочинным на Сретение Господне

14 февраля 2020 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил митрополиту Валентину (Мищуку) Всенощное бдение и в самый день праздника 15 февраля – Божественную литургию в Петропавловском храме в Лефортове.

Читать далее

Группа паломников из Петропавловского храма совершила поездку в Псков

7-9 февраля 2020, по благословению благочинного ПетроПавловского церковного округа и настоятеля Петропавловского храма архимандрита Алексия (Вылажанина), группа паломников из храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове совершила поездку в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий и Свято-Успенский Псково-Печерский мужские монастыри.

Читать далее

Благочинный сослужил в день интронизации Святейшему Патриарху Кириллу

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Читать далее