Группа паломников из Петропавловского храма совершила поездку в Псков

7-9 февраля 2020, по благословению благочинного ПетроПавловского церковного округа и настоятеля Петропавловского храма архимандрита Алексия (Вылажанина), группа паломников из храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове совершила поездку в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий и Свято-Успенский Псково-Печерский мужские монастыри.
Савво-Крыпецкий монастырь — уникальное место вдали от городской суеты — располагается в болотистой местности.
Утро началось с братской молитвы. После Литургии для группы провели экскурсию по окрестностям обители, после чего разрешили позвонить в монастырские колокола. Паломников познакомили с тонкостями изготовления монастырского хлеба и показали хозяйство монастыря. 
В этом же день группа отправилась в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь (от  древнерусского печера — пещера). Там для группы провели экскурсию в пещерах, где покоятся святые мощи подвижников обители. Сами пещеры являются монастырским кладбищем. В них держится одна и та же температура круглый год. Паломники помолились за вечерним богослужением и на ранней Литургии. В воскресенье посетили все храмы монастыря и поклонились мощам святых угодников, получили духовное наставление. На обратном пути в Москву заехали в Изборск на святой источник.