ПетроПавловское Благочиние

Назначен новый управляющий Юго-Восточным викариатством

Управляющим Юго-Восточным викариатством назначен епископ Воскресенский Дионисий, в связи с постановлением Священного Синода от 28 декабря 2018 года (журнал № 113) о назначении его викарием Патриарха Московского и всея Руси.

Читать далее

На Богоявление викарий посетил Петропавловский храм

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа состоялся первый визит викария Юго-Восточного викариатства епископа Домодедовского Иоанна в Петропавловский храм, что в Лефортове.

Читать далее

Богослужение благочинного в Крещенский сочельник

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Божественную литургию св. Василия Великого в Петропавловском храме совершил благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин).

Читать далее

Рождественский утренник Петропавловской воскресной школы

13 января 2019 года, в Рождественские святки в Петропавловской воскресной школе при храме
св. апп. Петра и Павла в Лефортове состоялся рождественский утренник.

Читать далее

Благочинный сослужил митрополиту Арсению в храме в Овчинниках

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Христова, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин благодарственного молебного пения в храме Архистратига Божия Михаила в Овчинниках по случаю 20-летия возрождения литургической жизни на приходе.

Читать далее