Благочинный сослужил митрополиту Арсению в храме в Овчинниках

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Христова, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин благодарственного молебного пения в храме Архистратига Божия Михаила в Овчинниках по случаю 20-летия возрождения литургической жизни на приходе.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Николай Кречетов, благочинный Москворецкого округа; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа; протоиерей Сергий Селезнев, настоятель храма Архистратига Божия Михаила; протоиерей Александр Марченков, настоятель храма преподобного Марона, пустынника Сирийского, в Старых Панех; протоиерей Григорий Ивануса, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери на Всполье; протоиерей Григорий Белоус, и.о. настоятеля храма святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Димитрий Боград, клирик храма Архистратига Божия Михаила; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Григорий Ивануса.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Архистратига Божия Михаила под управлением регента Марины Стрельниковой.

По окончании молебна с приветственным словом к архиерею обратился протоиерей Сергий Селезнев.

Владыка Арсений передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поблагодарил отца настоятеля за возрождение и укрепление духовной жизни на приходе.

Молодые активисты от имени прихожан поблагодарили архипастыря за посещение храма и преподнесли Его Высокопреосвященству букет цветов.

13/1/19

По материалам сайта Центральное викариатство