Ярмарка в Прощенное воскресенье при храме на Волжском

17 марта 2024 года, в Прощенное воскресенье, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском прошла 10-я юбилейная ярмарка, в которой приняли участие духовенство, сотрудники, прихожане и гости прихода.

На ярмарке присутствовали представители союза ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты и также представительницы женсовета Войск Радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

На ярмарку принесли сувениры: душистое мыло ручной работы, вязаные шапочки, народные игрушки. Авторами поделок стали не только прихожане, но и дети из ГБОУ реабилитационно-образовательного центра №105 (для детей с ОВЗ).

В ярмарке угощений приняли участие более 20 прихожанок-мастериц, порадовавших своими кулинарными шедеврами: ачмой, мешочками со шпинатом, румяным лимонным пирогом, ароматным медовиком, вареньем и бездрожжевым хлебом. Во время ярмарки проводился конкурс блинов – за три призовых места соревновались 15 участников. Первое место разделили две участницы – Светлана и Анастасия. Блины для ярмарки испек и настоятель храма иерей Кирилл Краев.

Во время мероприятия шел концерт, на котором выступили воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи» под управлением Краевой Вероники Ильиничны. Ребята исполнили две песни, стихи, показали зрителям сценку и танцевальный номер. Также среди выступающих были солисты вокального ансамбля «Мелофон» и музыкального театра «Эпизод» из школы №825, кадетский ансамбль «Алые погоны» из школы №1367, театр «Антре» из школы №641, вокальный ансамбль «Вдохновение» кадетской школы государственных воспитанниц.
Во время ярмарки действовали конкурсы по украшению блинов, по забиванию гвоздей, по поднятию гирь и гантелей – мальчики и мужчины могли проверить свои силы, мастер-класс по мечевому спорту. Вели ярмарку активисты молодежного движения «Боголюбовцы» Гогуадзе Андрей и Тер-Ованесова Ольга. Представители молодежного движения также помогали при организации и проведении ярмарки.
Ярмарка получилась очень задорной, веселой, на территории храма царила теплая, семейная атмосфера, все присутствовавшие ушли домой радостные и счастливые. Все средства, полученные на празднике, будут перечислены на нужды бойцов СВО.
Всем участникам и победителям были вручены благодарственные грамоты от прихода.