Юбилей клирика благочиния — иерея Романа Свиденюка

Юбилей клирика благочиния — иерея Романа Свиденюка

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил Высокопреосвященнейшему Валентину Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Лефортове.

Его Высокопреподобию также сослужили протоиерей Александр Филимонов, иерей Роман Свиденюк и протодиакон Николай Султан.

В этот день у клирика Петропавловского храма иерея Романа — юбилейный день рождения.

29/10/17

По окончании литургии отец Алексий приветствовал батюшку: «Позвольте мне, от лица всех собравшихся здесь сегодня поздравить нашего дорогого отца Романа с его памятной датой. Сегодня жизнь поставила ему оценку по содержанию и грамотности. Содержание это было заложено родителями — приснопамятным протоиереем Василием и рабой Божией Галиной. А грамотность — это Ваше служение Церкви Божией и тО как Вы его совершаете. Дорогой батюшка хотелось пожелать Вам прежде всего многолетия, здравия, потому что стоять у Престола Божиего иногда бывает очень не легко. Но благодать, которую Господь посылает через Таинство хиротонии, она «немощные-врачует и оскудевающия — восполняет». Желаю чтобы благодать восполняла всегда Вас. Примите от нас, как залог молитвы, эту просфору и скромный букет роз

Отец Роман, в свою очередь, поблагодарил настоятеля: «Ваше Высокопреосвященство и Ваше Высокопреподобие! Хочу Вас сердечно поблагодарить за поздравления меня-недостойного и вознести благодарность и молитву Богу, за то что Господь сподобил меня служить в этом храме, под Вашим началом и руководством«.

Затем протодиакон Николай провозгласил многолетие батюшке.

29/10/17

 

29/10/17

ПетроПавловское благочиние