Состоялось собрание педагогов с участием священника

Состоялось собрание педагогов с участием священника

17 января 2018 года, в «Школе № 641 им. С.А. Есенина» в Кузьминках состоялось очередное собрание педагогов — преподавателей модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Встреча прошла при участии сотрудника Городского Методического Центра — Л.В. Аксютина и настоятеля храма св. блгв кн. Андрея Боголюбского на Волжском иерея Кирилла Краева.

На этот раз священник и педагоги встретились за чаем в рамках работы постоянно действующего семинара по ОРКСЭ, который теперь будет проходить в этой школе.

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания школьников. Отец Кирилл представил вниманию присутствующих презентацию по теме «Заповеди блаженства». Учителя внимательно слушали, общались, задавали вопросы. Также решено было в следующий раз собраться на экскурсию в храм святого Андрея Боголюбского, где настоятель храма показал бы устройство церкви и рассказал о символическом значении его принадлежностей.

Участники встречи благодарят за гостеприимство директора школы — Поляткову Марию Анатольевну и ее заместителя — Алатореву Татьяну Васильевну.

По материалам сайта храма св. блгв кн. Андрея Боголюбского на Волжском