Служение благочинного в Благовещение Пресвятой Богородицы


Служение благочинного в Благовещение Пресвятой Богородицы

6 апреля 2017 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Лефортово.

Всенощное бдение возглавил митрополит Валентин (Мищук). Его Высокопреосвященству сослужили благочинный и настоятель архимандрит Алексий, духовенство храма: протоиерей Александр Филимонов, протоиерей Владимир Шевко, иерей Роман Свиденюк, иерей Алексий Берник, иерей Илия Тягин, протодиаконы Александр Моисеенко и Николай Султан.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, архимандрит Алексий совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста также в ПетроПавловском храме благочиния. Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Александр Филимонов, иерей Алексий Берник и протодиакон Николай Султан.

В этот день митрополит Валентин, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Прп. Марона Пустынника Сирийского в г. Москве.

После сугубой ектении архимандрит Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После причастия духовенство совершило славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии отец Алексий поздравил прихожан с праздником и рассказал о событии его.

ПетроПавловское благочиние