Депутаты вместе с прихожанами провели субботник в Грайворонове


 Депутаты вместе с прихожанами провели субботник в Грайворонове

8 апреля 2017 года на территории строящегося храма в честь преподобного Александра Свирского в Грайвороново прошел субботник.

Специально для субботника заказали и привезли асфальтную крошку, чтобы обложить ею территорию вокруг временного храма. До этого там была просто земля и трава, а следовательно и грязь. Теперь же подходить к храму стало гораздо удобней, и сама территория стала выглядеть совсем по-другому и чище.

В мероприятии приняли участие прихожане храма, местные депутаты и общественные деятели. Кто мыл окна, кто в храме чистили подсвечники, кто пылесосил ковры, кто очищал территорию от мусора, устраивали дорожки и даже сажали кусты. Сам настоятель храма — протоиерей Леонид Наземнов трудился со всеми наравне. Удивило большое количество пришедших помочь строящемуся новому храму, это было неожиданно и очень приятно. А еще последовал очень нужный подарок храму от местных депутатов — паникадило.

Приход выражает огромную благодарность всем прихожанам, членам приходского совета, местным депутатам округа — Игнатьевой А.В., Абрамову И.Н., Новиковой Т.В. с их командой за помощь в организации и проведении субботника.

По материалам храма Прп. Александра Свирского в Грайвороново