Святое Богоявление в ПетроПавловском храме благочиния

Святое Богоявление в ПетроПавловском храме благочиния

          19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Лефортово.

18-19/1/17

Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Александр Филимонов, иерей Владимир Шевко, иерей Роман Свиденюк, иерей Алексий Берник, иерей Илия Тягин, протодиакон Александр Моисеенко и протодиакона Николай Султан.

Протоиерей Леонид Наземнов совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в новом строящемся храме в Грайворонове.

После сугубой ектении архимандрит Алексий вознес молитву о мире на Украине. По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в Сергиевский придел храма, где совершили великое освящение воды.

По окончании великого освящения настоятель поздравил всех с праздником, а также призвал молящихся мирно и с благоговением набирать святой воды.

ПетроПавловское благочиние