Рождественская елка благочиния прошла в Доме офицеров

Рождественская елка благочиния прошла в Доме офицеров

   10 января 2015г, в Доме офицеров прошла Рождественская Елка Петропавловского благочиния, в которой принял участие наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва.

Подобные детские елки в Петропавловском благочинии проходят третий год, их бессменным организатором и вдохновителем является игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортово.

Праздник проходил в Доме офицеров Московского военного округа. В мероприятии приняло участие около 200 детей – прихожан храмов Юго-восточного московского викариатства.

В ожидании гостей в фойе проходили мастер-классы для детей. Детки с клоунами вырезали, рисовали, что-то мастерили. Епископ Воскресенский Савва, сопровождаемый благочинным, принял участие в детских развлечениях вместе с маленькими гостями праздника, задавал вопросы касаемые праздника, а кто первый правильно отвечал — вручал шоколадку. Затем владыка водил хоровод и «паровозиком» все поехали в зал на представление.

Перед началом сказочного театрализованного представлением Его Преосвященство обратился ко всем участникам праздника с кратким архипастырским словом. Владыка, напомнив о важности почитания родителей: «Вот на Кавказе, например, почему люди живут намного дольше? Потому что — уважают старших и заботятся о них.»А подытожил свое обращение словами: «Как мать всегда, независимо от возраста своего чада, ждет встречи с ним, так и Спаситель ждет, чтобы вы пришли к нему пришли. Ждет вас всегда, и всегда готов принять с любовью. Не забывайте об этом!».

После слов владыки состоялся сказочный спектакль.

В заключении мероприятия, благочинный игумен Алексий напутствовал гостей словами о свете Вифлеемской звезды, которая не должна погаснуть и по окончании святочных дней.

Все детки, уходя домой, получили на память сладкие подарки.

Петропавловское благочиние