Епископ Савва совершил литургию в Петропавловском храме благочиния

Епископ Савва совершил литургию в Петропавловском храме благочиния

    10 января 2015г, в субботу по Рождестве Христовом, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Свв. Апп. Петра и Павла в Лефортово (Петропавловское благочиние Юго-восточного московского викариатства).

Его Преосвяществу сослужили: игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа Юго-восточного московского викариатства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортово; священник Александр Лисовский, руководитель секретариата Объединенного викариатства, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове; протодиакон Геннадий, клирик Новоспасского монастыря; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове; духовенство Петропавловского храма.

По завершении богослужения настоятель храма игумен Алексий (Вылажанин) обратился со словом к епископу Воскресенскому Савве, поблагодарив Владыку за радость совместной молитвы и внимание к приходу Петропавловского храма. Отец Алексий, поздравив Его Преосвященство с Рождественскими днями, преподнес владыке Савве на молитвенную память икону Божией Матери «Нерушимая Стена».

Епископ Воскресенский Савва обратился ко всем с архипастырским словом, в котором рассказал о Рождестве Христовом, призвав верующих в эти светлые и торжественные дни не только не оставлять молитву, но и усердно совершать добрые дела, разделяя тем самым радость праздника с ближними, нуждающимися в помощи и поддержке. В частности отметив: «…как родители ждут встречи со  своими выросшими детьми, которые живут уже своей жизнью и им зачастую не до них. Так и Христос ждет нас, когда мы придем в храм Божий к нему.» Затем, под пение колядок всем деткам раздал подарки-шоколадки.

После Литургии все отправились в Дом офицеров Московского военного округа, где состоялась праздничное Рождественское мероприятие Петропавловского благочиния.

Петропавловское благочиние