Приход у Салтыкова моста приглашает на занятия

Второй год при храме Живоначальной Троицы и Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста существует колокольный класс. Занятия там проводяться как для детей,так и для взрослых. Педагог: Фомичёв Михаил Викторович, преподаватель школы звонарей Свято-Данилова монастыря.

Занятия проходят на территории храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста в специально организованном помещении, на настоящей учебной звоннице, по воскресеньям. Дети принимают участие в фестивалях звонарского мастерства, а взрослые имеют возможность получить свидетельства об обучении.

Подробности по телефону: +7 925 — 285 — 86 — 86 Ирина.


Также второй год функционирует студия танцев для мальчиков и девочек (от 3х лет) спортивно-бальных танцев.

Наш тренер, Алина Семенец, танцор международного класса, неоднократный победитель Российских и международных соревнований не только занимается с детьми современными танцами, растяжкой, общей физической подготовкой, но и формирует чувство ритма, осанку, координацию и мышечный каркас.

В этом году мы так же приглашаем детишек на занятия, которые проводятся 2 раза в неделю.

Подробности по телефону:  +7 926 – 477 – 67 – 20 Ксения.


Осенью прошлого года при храме открылась иконописная студия Спаса Нерукотворного. Занятия проводит иконописец Владимир Александрович. В школе Спаса Нерукотворного большое внимание уделяют способности различать уровнь духовности в иконописи. Главным учебным заданием является не орнамент или декоративный элемент, а перерисовка лика среднего ангела  Троицы Андрея Рублёва.

Приглашаем детей от 11 лет и взрослых на занятия при храме Живоначальной Троицы по субботам, в 16:00 по адресу: улица Самокатная дом 3/8 строение 38. Школа существует на добровольные пожертвования. 


Спортивно-патриотический клуб «Серафимово братство» (филиал объединения военно-спортивных клубов «Стратилат») открывает набор мальчиков и девочек от 5 лет на занятия. В течении года ребята под руководством тренера занимаются общей физической  подготовкой (ОФП), грэпплинг,ом тактическими играми, ездят на спортивные сборы, в лагеря в течении всего года.

Наш тренер: Сушенков Юрий Владимирович.

Кандидат в мастера спорта, синий пояс по бразильскому джиу-джитсу (BJJ). Чемпион Берлина, Ирландии, серебренный призёр Германии по грэпплингу. Чемпион Ирландии, серебряный призёр Германии Russian National 2018 по BJJ.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам. Запись по телефонам:

8-916-688-02-98 Виктория

8-926-497-72-12 Юрий Владимирович


19 октября стартовал новый сезон в детском центре «Добромост», который существует при храме уже третий год. Так как все занятия проходят в рамках социального служения, то для детей они бесплатные. В этом году сотрудники центра предлагают прежние направления работы, но по новым программам.

  • Группа «Добрая» (суббота с 12:00 до 15:00; среда 14:00-17:00): занятия для детей от 2,6 лет с задержкой и нарушениями психоречевого развития. Программа рассчитана на адаптацию и социализацию в группе, стимуляцию речевой активности, развитию внимания, памяти, мышления, творческих способностей.
  • Студия «Традиция»: для детей от 3 до 5 лет (по воскресеньям с 11:30 до 13:30). Программа строится на знакомстве с традициями, изучении и понимании окружающего мира, объединении семьи через игры, музыкальные и творческие занятия, сказки и движения.
  • Студия «Живое слово» ( по субботам с 16:00 до 18:00). Программа для детей от 7 лет. Арт-пространство в котором дети учатся работать в команде, навыкам самопрезентации, работать с застенчивостью и местом в группе, решать конфликтные ситуации, развивают творческие способности и креативность, навыки общения и эмоционального интеллекта. Каллиграфия, музыка, рисование и многое другое!

Все занятия проводятся специалистами по работе с детьми: психологами, дефектологами, логопедами, арт-терапевтами.

Подробности по телефону:

8 (926) 477 – 67-  20, Ксения.


По материалам сайта храма Живоначальной Троицы и Введения во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста