Приход на Волжском провел акцию «Они могли бы пойти в школу» 

1 сентября 2021 года, прихожане храма св. князя Андрея Боголюбского на Волжском вместе с участниками молодежного движения «Боголюбовцы» провели акцию «Они могли бы пойти в школу» возле входа на станцию метро «Текстильщики».

Данное мероприятие состоялось по благословению и всесторонней поддержке настоятеля храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском иерея Кирилла Краева. Вместе с молодыми людьми в акции принял участие иерей Иоанн Янушек — руководитель молодежного движения «Боголюбовцы».

Задача акции — обратить внимание людей на страшную проблему абортов, число которых по-прежнему остается большим. По данным, опубликованным Интерфаксом, в 2020 году официальное количество абортов — 450000. Это население района Текстильщики, умноженное на три! И это только официальные данные, а сколько абортов совершается ежегодно путем  приема таблеток и в платных центрах — никто не знает. Огромное количество детей гибнет от рук своих мам и при молчаливом участии пап и врачей. Участники акции разместили инсталляцию на асфальте, рядом с тротуаром, где проходит множество людей. Цветы, детская обувь, надписи несомненно привлекали внимание прохожих. По свидетельству участников акции кто-то проходил мимо, бросив лишь беглый взгляд на размещенные предметы и надписи, кто-то подходил и задавал вопросы, кто-то молча осматривал инсталляцию.

Участие в акции было полезно и для самих молодых людей: сплотиться вокруг благого дела, обсудить еще раз важные вопросы семьи, рождения детей, решить для себя еще раз что скрывается за термином «аборт» было важно и самим участникам.

Сегодня важно напоминать людям о ценности человеческой жизни и о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия и о том, что аборт — это убийство собственного ребенка.  Также необходимо привлекать к этой теме как можно больше внимания, поддерживать небезразличных к этому вопросу людей и содействовать развитию существующей вокруг этой проблемы общественной дискуссии в самом широком формате.

Настоятель храма благодарит всех участников акции за проявленную активность и неравнодушие.

По материалам сайта храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском