Приходская молодежь встретила День Победы с Викарием

9 мая 2023 года, молодежь храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы встретилась с архиепископом Егорьевским Матфеем, чтобы совместно провести День Победы.

Путь их начался с возложения венков у мемориальной стелы «Ростокинцам, павшим, защищая Отечество». Здесь к ребятам обратился с приветственным словом префект СВАО А. А. Беляев, в котором поблагодарил их за неравнодушие и рассказал о героических страницах истории района Ростокино в годы Великой Отечественной войны.

После этого группа отправилась в д. Дубосеково на место подвига Двадцати восьми панфиловцев. Здесь близ мемориала состоялся небольшой концерт с исполнением военных песен. Далее путь лежал в Нелидово к месту захоронения Панфиловцев, где владыкой Матфеем была совершена заупокойная лития.

Следующим пунктом назначения стал Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, где путешественников встретил наместник обители архимандрит Феофилакт (Безукладников), для ребят была проведена экскурсия и предложена трапеза. Насыщенный событиями и впечатлениями день окончился в усадьбе Свиблово большим праздничным концертом.

По материалам сайта Юго-Восточного викариатства