Православная «Масленица» в храме на Волжском

26 февраля 2023 года, в Прощеное воскресенье, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского состоялась традиционная благотворительная ярмарка.
Мероприятие было организовано по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, и при поддержке молодежного отдела Юго-Восточного викариатства. В ярмарке приняли участие молодёжные коллективы православных храмов викариатства. 
По окончании Божественной Литургии все собрались на храмовой территории, где были представлены праздничные угощения и сувениры, сделанные прихожанами и гостями ярмарки: игрушки, сладости, душистый хлеб, домашние пироги и пряники, ягодные и шоколадные кексы домашнего приготовления и, конечно, блины с самой разной начинкой. Сувениры подготовили учащиеся коррекционных классов Реабилитационно-образовательного центра N 105 и школы N° 2010 имени Судакова, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Ярмарка началась с приветственного слова настоятеля храма иерея Кирилла Краева. 
На праздник собрались гости и прихожане храма с детьми, также были приглашены учащиеся старших классов школы №641 имени С. Есенина, которые выступили с вокальными и танцевальными номерами. Был приглашен хореографический ансамбль «Алые паруса» школы №1367, которые показали великолепные танцевальные постановки. Во время ярмарки с небольшой пантомимой, стихами и песнями выступили учащиеся воскресной школы «Княжичи» под управлением Краевой Вероники Ильиничны. Участница молодежного движения «Боголюбовцы» Анжела Железнова выступила с песней «Наша вера Православна». Праздничную ярмарку посетили также участники молодежного движения «Влахерны» и молодежного движения храма святого равноапостольного князя Владимира при казачьем корпусе имени М. А. Шолохова.
Во время мероприятия все желающие могли поучаствовать в различных конкурсах, а именно: перетягивании каната, забивании гвоздей, а также спортивном бою на мечах.  Для малышей был организован мастер-класс по украшению блинов. Каждый взрослый также мог поучаствовать в подъеме гири. 
Основой праздничной программы была дегустация различных авторских блинов, а также блинов от настоятеля иерея Кирилла Краева, которые батюшка испек для желающих. 
По окончании праздника иерей Кирилл Краев поблагодарил всех присутствующих и вручил благодарственные грамоты. 
В конкурсе блинов молодежное движение из храма святого князя Владимиро заняли первое место. 
Второе место поделили между собой прихожане храма святого Андрея Боголюбского. 
Третье место заняли участники молодежного движения «Влахерны». 
Все участники и посетители ярмарки получили огромное количество положительных впечатлений от праздника. 
Все собранные средства пойдут на нужды русским солдатам.