Поздравления ветеранов в Петропавловском благочинии

Поздравления ветеранов в Петропавловском благочинии

     Накануне великой даты, 8 мая, в Петропавловском храме благочиния божественную литургию совершил иерей Роман (Свиденюк), после которой, перед иконой Почаевской Божией Матери был отслужен благодарственный молебен в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот день пришли помолиться и ветераны округа. В трапезной, по окончании службы ветеранов ждало угощение, подарки, и маленький концерт в исполнении деток воскресной школы.
5c6fb83851b
Литургия и молебен 8.05.15
3m38PT_ISlwаааааа
Настоятель также присоединился к мероприятию и поздравил ветеранов словами: «С Великим праздником поздравляю Вас, наши дорогие ветераны! Низкий Вам поклон! Русский народ победил в этой войне благодаря силе своего духа. И наша первая обязанность — хранить память о наших героях, возносить молитвы о погибших прадедах и дедах, неустанно благодарить своих родителей за мирное небо над головой, завоеванное их жизнями. Мы помним мужество нашего народа, победившего нацизм. Вечная память павшим героям и вечная слава победителям!», — сказал отец Алексий.
      9 мая, в сам день Великого праздника Победы прошла литургия с особыми возглашениями о упокоении погибших воинов на поле боя убиенных, без вести пропавших, умученных нацистами. После отпуста, молебное пение в этот день совершалось во всех храмах по особому чину, а затем лития об усопших. В заключение, игумен Алексий сказал слово о празднике в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и поздравил еще раз с юбилеем Победы.