Пасхальные Богослужения на приходе в Грайворонове

Пасхальные Богослужения на приходе в Грайворонове

7-го апреля 2018 года, в Великую субботу и праздник Благовещения пресвятой Богородицы, в храме Преподобного Александра Свирского, что в Грайворонове состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов.

7-8/4/18 Грайвороново

Задолго до начала службы стали собираться прихожане, жители всего района. В руках они держали корзинки и пакеты с пасхальными куличами и яйцами для освящения. Еще до окончания службы вокруг храма образовалась длинная вереница людей, по традиции пришедших на освящение куличей. Перед храмом были установлены столы, на которых и должно было совершаться освящение.

7-8/4/18 Грайвороново

В этом году для приходящих храм подготовил раздаточный материал – пришедшим раздавались Евангелие и памятки, рассказывающие об исповеди и о подготовке к Причастию. Также за отдельным столом люди могли задать и получить ответы на интересующие их вопросы у приходского катехизатора. 

Перед ночным богослужением, прихожанам было предложено вспомнить древнюю традицию – когда сами прихожане читали Деяния святых апостолов. Желающие приобщиться к этой традиции прихожане, сменяя друг друга, с удовольствием читали Деяния.

7-8/4/18 Грайвороново

В ночь с 7 на 8 в этом году, на Пасхальной ночной службе в храме было много детей, пришедших вместе с родителями встретить Светлое Воскресение Христово в храме. После полунощницы состоялся Пасхальный крестный ход вокруг храма с пением стихиры: «Воскресе́ние Твое́, Христе́ Спа́се, А́нгели пою́т на Небесе́х, и нас на земли́ сподо́би чи́стым се́рдцем Тебе́ сла́вити».

Всех молящихся отец Леонид приветствовал Пасхальным приветствием «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ», и в ответ они отвечали «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ».

По окончании Пасхальной литургии всем присутствующим настоятель раздавал приготовленные подарки – куличики и сюрпризы для детей.

Приход Прп Александра Свирского в Грайворонове поздравляет всех со Светлым Христовым Воскресением!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

По материалам сайта храма Прп Александра Свирского в Грайворонове