Паломничество прихожан храма на Волжском в г.Владимир

Паломничество прихожан храма на Волжском в г.Владимир

       4 января 2017 года прихожане храма св.блгв.кн. Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы совершили паломническую поездку в город Владимир – место жизни и подвига святого благоверного князя Андрея Боголюбского. Вместе с настоятелем храма – отцом Кириллом, паломники посетили Боголюбский женский монастырь в селе Боголюбово Владимирской области, побывали в Храме Покрова на Нерли, посетили храмы и монастыри города Владимира и, конечно же, древнейший Владимирский Успенский Собор, где почивают мощи святого князя Андрея. Экскурсовод рассказал паломникам подробно о событиях в истории этих святых мест, о главных героях этих событий и о жизни здесь в настоящее время.

Возле ковчега с мощами Андрея Боголюбского прихожане вознесли свои молитвы о строительстве нашего каменного храма, которое планируется в 2017 году в Текстильщиках на пересечении Волгоградского проспекта, Волжского бульвара и улицы Окской.
А также сообщаем, в связи с началом строительных работ, в деревянном храме можно приобрести «именные кирпичики» для строительства нового каменного храма.

По материалам храма св.блгв.кн. Андрея Боголюбского на Волжском