Новости строительства новых храмов в благочинии

15 декабря 2018 года, традиционный объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе столицы. Выездное совещание провели Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин и управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн.

В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и Юго-Восточного викариатства, префектуры и городских властей, архитекторы, проектировщики, строители.

Кратко о ходе работ на площадках Программы строительства храмов в ЮВАО г. Москвы рассказал иерей Александр Привалов, помощник Председателя ФХУ по строительству.

На Рязанке, на ул. Вострухина, вл. 9, храм святителя Димитрия, митрополита Ростовского, и приходской дом построены. Произведен пуск тепла и в храм, и в приходской дом. В храме ведутся отделочные работы. На участке готовятся к сдаче инженерные сети.

На Волжском, на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей, общестроительные работы по храмовому комплексу завершены. В новом храме благоверного князя Андрея Боголюбского продолжаются работы по внутренней отделке: мастера штукатурят и красят стены в приделе, на полах выкладывают керамическую плитку. Устраняют мелкие недоделки. В следующем году храм планируется освятить.

По материалам сайта Программа строительства православных храмов в г. Москве