В преддверии Рождества священник встретился со школьниками

По традиции перед большими церковными праздниками приход храма святого Андрея Боголюбского на Волжском, во главе настоятеля иерея Кирилла Краева, участвует в организации встреч со школьниками.
В этом году беседы о Рождестве Христовом состоялись в общеобразовательных школах районов Кузьминки и Текстильщики: в школе №641 имени С. А. Есенина, а также в школах №484, 654, 687, 2010 и 2088.
Отец Кирилл встретился с воспитанницами кадетской школы-интерната №9 для девочек, воспитанниками реабилитационно-образовательного центра №105 и детьми из школы циркового искусства имени Ю. В. Никулина. Дети познакомились с евангельским рассказом о Рождестве Христовом, узнали о Святом семействе, посмотрели слайды презентации с фотографиями со Святой Земли, послушали фрагмент из «Рождественской оратории» митрополита Илариона (Алфеева) и поговорили о традициях празднования Рождества Христова в России. В конце беседы каждый мог подойти с вопросом к священнику, вдохнуть аромат ладана, который принесли в дар Христу волхвы, взглянуть поближе на икону с Богомладенцем Христом. Особенно живо дети реагировали на рассказы о чудесах, которые происходили во дни Рождества Христа. На вопрос, какое чудо больше всего запомнилось, девочки, в основном, отвечали, что это чудо непорочного рождества Богомладенца Христа от Девы. Мальчиков больше впечатляли явления ангелов пастухам, волхвам и Марии с Иосифом. В конце встречи отец Кирилл пригласил детей на богослужение в храм и пожелал им с пользой провести каникулы.
С воспитанниками реабилитационно-образовательного центра №105 священник обменялся подарками — каждый ребенок получил по маленькой рождественской шоколадке, а отцу Кириллу вручили картину, вышитую руками самих детей.