Новости строительства каменного храма на Волжском


Новости строительства каменного храма на Волжском

На минувшей неделе на строительной площадке, где будет возводиться каменный храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского и Дома причта, рабочие при помощи экскаватора начали копать котлован для фундамента Дома причта.

18 марта 2017 года стройплощадку посетили куратор программы «Строительства православных храмов в г. Москве» Владимир Ресин, викарий Юго-Восточного округа епископ Воскресенский Савва, префектура ЮВАО. Не случайно, в этот день 2 года назад, владыка Савва совершил малое освящение временного деревянного храма, когда с большой любовью приняли здесь благодать Божию от рук архиерейских. Тогда никто и не предполагал, что так скоро у прихода появится благотворитель и начнутся работы по строительству уже каменного храма.

«Это большая радость для нас, — делится впечатлениями настоятель храма иерей Кирилл Краев, — потому что подготовительные работы, а их немало, не обладают такой наглядностью как раскопка котлована. Уже 3-й месяц компанией «Сатори» ведутся работы по строительству, а ничего, кроме строительного городка, спецтехники и земли не видно. А теперь и невооруженным взглядом видно, что «лед тронулся«.

Приход храма благодарит инвестора — компанию «Норильский никель», Владимира Ресина и священноначалие — митрополита Марка и епископа Савву, а также генподрядчиков — компанию «Сатори», префектуру ЮВАО и Управу района. И особенно приход благодарит активных жителей района и прихожан за то, что их совместными усилиями и молитвами стало возможным строительство первого в истории каменного храма в районе «Текстильщики».

18/3/17

 Храм в честь св. блгв. кн. Андрея Боголюбского