Новости о строительстве новых храмов в благочинии

6 февраля 2019 года, в Храме Христа Спасителя Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» митрополит Рязанский и Михайловский Марк и Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провели совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Восточном, Северном и Юго-Восточном округах г. Москвы.

 В совещании принял участие епископ Воскресенский Дионисий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, назначенный Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 24 января 2019 года управляющим Юго-Восточным викариатством.

В новом храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, на улице Вострухина, вл. 9, полностью выполнены отделочные работы в подвальной части храма. Двери заказаны и оплачены. Установка планируется к 5 марта. В храме уже были совершены службы на Рождество, Крещение, планируют служить и на Сретение Господне. В марте рассчитывают приступить к работам по постоянному иконостасу. Благодетель храма также выразил желание лично «с лопатой в руках» поучаствовать в благоустройстве прихрамовой территории.

Приход нового храма праведного воина Феодора Ушакова на улице Южнобутовская, вл. 9 (Юго-Западный округ), решил пожертвовать свой временный храм новому приходу Преображения Господня в Лефортове по адресу: Золоторожский вал, вл. 22. До субботы здание малого храма разберут, а затем, на неделе, перевезут на новый участок.

По материалам сайта 200 храмов