На Масленицу состоялась ярмарка в храме на Волжском


На Масленицу состоялась ярмарка в храме на Волжском

    26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) в храме св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском состоялась благотворительная ярмарка, посвященная народному празднику — Масленица.

В ней приняли участие наиболее активные прихожане храма, которые сами подготовили угощение для продажи. Участие в этом принял и сам настоятель – иерей Кирилл Краев. «До позднего вечера пек блины – целая тарелка получилась, — делится впечатлениями настоятель, — Матушка моя тоже от себя приготовила блины для ярмарки. Наши тарелки с блинами разошлись быстрее всего».

Проведение ярмарок на Масленицу стало доброй традицией на этом приходе. «В этот раз не получилось организовать выступление детей – говорит настоятель, — заболел музыкальный руководитель, Вероника Ильинична. Многие прихожане на праздники разъехались кто куда. Зато мы и так подняли всем настроение и послужили доброму делу».
Во время ярмарки собирались подписи в защиту не рожденных детей, против абортов. Аборты стали настоящим бедствием для нашей страны, население которой фактически вымирает год за годом.
Вырученные средства от ярмарки пойдут на нужды строительства каменного храма. Строительные работы идут полным ходом. Ведется подготовка к раскопке котлована.

Настоятель поздравил народ с началом Великого поста и пожелал всем помощи Божией в трудах и в подготовке к празднику Святой Пасхи.

По материалам храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском