В честь Дня православной книги в школах прошли встречи со священником

В период с 11 по 14 марта 2024 года, в честь Дня православной книги в школах Юго-Восточного викариатства прошли традиционные беседы со священником.
Ребята 3-х, 4-х и 5-х классов ещё раз вспомнили о диаконе Иване Федорове, его первопечатном «Апостоле», познакомились ближе с этой священной книгой и конечно же услышали рассказ о Библии — главной книге православных христиан.
Оказалось, что Библия (детская или взрослая) имеется далеко не в каждой семье. На вопрос есть ли дома Библия подняли руки менее 1/4 из присутствующих. Но все, у кого она дома все же оказалась, ее хотя бы читали. Дети узнали в каких условиях создавалась эта священная Книга, из каких частей она состоит, познакомились со святыми авторами — пророком и Боговидцем Моисеем, царями Давидом и Соломоном, пророках и апостолах. Также ребята могли потренироваться в умении читать заголовки священных книг из «Апостола», написанные по-церковнославянски.
Встречи с детьми проводили иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском и его помощник миссионер-катехизатор храма Алексей Меркулов.
По окончании рассказа дети задавали вопросы самого разного характера  — сколько батюшка уже служит в священном сане, сколько в Библии страниц и помогают ли молитвы.
Мероприятие прошло в шести общеобразовательных школах: школе «Кузьминки», в трёх корпусах школы 641 им. С. Есенина, школе 825 им. А.В. Караковского, школе 1208 им. М. Судакова, трёх корпусах школы 1367, в двух корпусах «школы на Юго-Востоке им. Маршала В.И. Чуйкова». Всего в уроках, посвященных Дню Православной книги, приняли участие более 1000 детей.