В Петропавловской воскресной школе новый учебный год

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортово позднюю Божественную литургию возглавил митрополит Ювеналий (Поярков).
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный ПетроПавловского округа и настоятель храма архимандрит Алексий (Вылажанин), иерей Илия Тягин, протодиакон Николай Султан и диакон Феодор Конюхов, клирики храма.
Хор пел под управлением регента Ирины Храмовой.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве владыка митрополит возгласил молитву на начало учебного года. Затем была сделана общая фотография с владыкой, настоятелем, директором школы и учащимися.
На территории храма было устроено чаепитие из старинного тульского дровяного самовара с конфетами и печеньями, во время которого директор воскресной школы иерей Илия с родителями деток обсудили планы учебы и мероприятий на предстоящий учебный год.
С первого воскресенья октября в Петропавловской воскресной школе всегда начинаются занятия.
 

Воскресная школа при Петропавловском храме открыта в 1995 году и осуществляет дополнительное церковное образование, восполняя домашнее и школьное воспитание. Школа соответствует классическому типу дореволюционных воскресных школ.

В 2015 году Синодальным отделом религиозного образования и культуры Русской Православной Церкви была проведена аттестация Петропавловской воскресной школы. По результатам аттестации школе был присвоен тип «Воскресная школа», являющаяся структурным подразделением религиозной организации Русской Православной Церкви.
В настоящее время в школе изучаются следующие предметы:
1 Закон Божий
2 Жития святых
3 Церковное пение
4 Пономарское делание
5 Колокольный звон
6 Изобразительное искусство
7 Фотоискусство
Учащие и учащиеся регулярно посещают святые места, культурные мероприятия.
 
По вопросам записи в воскресную школу обращайтесь по тел.: 8 (495) 361-42-15