Воскресная школа «Княжичи» поздравила детей школы-интерната

Воскресная школа «Княжичи» поздравила детей школы-интерната

19 января 2018 года, в школе-интернат для слабослышащих и глухих детей № 65 в районе Текстильщики состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Концерт и поздравление были подготовлены воспитанниками Воскресной школы для детей «Княжичи» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы.
 
19/1/18
Вступительное слово сказал иерей Кирилл Краев, настоятель храма и директор Воскресной школы «Княжичи». Далее с поздравлениями, стихами и рождественскими песенками выступили дети Воскресной школы. Параллельно с выступлением воспитанников на экране через проектор транслировались слова песен и текст стихов, а сурдопереводчик показывала жестами и буквицей для детей интерната их перевод. Все дети были очень рады гостям и поздравлениям.
 
В конце выступления всем детям были подарены рождественские шоколадки. Иерей Кирилл окормляет интернат с 2012 года по благословению епископа Воскресенского Саввы, викария Юго-Восточного викариатства. Традиция поздравлять подопечных в округе с Рождеством Христовым и Пасхой существует уже несколько лет. В прошлом году к поздравлению присоединились воспитанники Воскресной школы. «Очень важно, чтобы наши дети привыкли творить добрые дела и учились состраданию и сочувствию ближним. А эти дети из школы-интерната очень в этом нуждаются«, — поделился мыслями священник.
 
19/1/18