Благочинный сослужил викарию в храме на Люберецких полях

9 ноября 2019 года, в день памяти мученика Нестора Солунского, архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях).

Ему сослужили архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный ПетроПавловского округа; священник Александр Косых, и.о. настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях; священник Виталий Ульянов, ответственный за строительство в Юго-Восточном викариатстве,  протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; клирик Юго-Восточного викариатства.

По окончании богослужения на площадке перед строящимся храмом Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин освящения куполов и накупольных крестов. После богослужения купола и кресты были торжественно подняты и установлены на храме.

После чина освящения священник Александр Косых поприветствовал Владыку и отметил «Сей храм находится в сердце района. Здесь в этом храме огромное количество детей, которые занимаются в воскресной школе, большое количество прихожан, которые приходят и находят себе утешение.  Большой храм в этом месте в самом деле необходим.» 

На молитвенную память отце Александр преподнес Владыке елейницу.

Архиепископ Матфей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

По материалам сайта Юго-Восточного викариатства