Благочинный принял участие в церемонии возложения венка к могиле Неизвестного солдата

23 февраля 2019 года, в День защитника Отечества, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил церемонию возложения венков к могиле Неизвестного солдата, в которой приняли участие священнослужители Москвы и Московской области: первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, викарии Святейшего Патриарха и Московской епархии, митрополит Валентин (Мищук); благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин); столичное и подмосковное духовенство и монашествующие.

По окончании церемонии прозвучал гимн России. Затем иерархи и духовенство пропели «Вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим», после чего состоялся торжественный марш роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Владыка Ювеналий поздравил с праздником военного коменданта г. Москвы генерал-майора Е. А. Селезенева и военнослужащих роты почетного караула: «Дорогие друзья! Позвольте от имени Святейшего Патриарха Кирилла горячо и сердечно поздравить вас с праздником — Днем защитника Отечества. Русская Православная Церковь каждый день горячо молится о властях и воинах российских, испрашивая им успеха, мужества и благополучия. Желаю вам и вашим близким счастья и здоровья. Храни вас всех Господь!»

По материалам сайта Московской городской епархии