Благочинный освятил крест строящегося храма в честь Блгв.кн. Андрея Боголюбского

Благочинный освятил крест строящегося храма в честь Блгв.кн. Андрея Боголюбского

   7 декабря 2014 года благочинный Петропавловского округа города Москвы, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово игумен Алексий(Вылажанин) и настоятель строящегося храма во имя св. блгв. кн.Андрея Боголюбского иерей Кирилл Краев освятили крест на купол временного храма.

По окончании чина освящения креста была вознесена молитва ко блгв. кн. Андрею Боголюбскому, покровителю строящегося храма о даровании благодатного заступления и помощи Божией в начинании доброго дела.

Благочинный игумен Алексий в своем обращении к собравшимся прихожанам отметил, что по сравнению с прошлым приездом, количество молящихся увеличилось вдвое и горячо поблагодарил префектуру района Кузьминки и Текстильщики за помощь в строительстве храма. Настоятель храма о. Кирилл также присоединился к словам благочинного и выразил надежду, что на праздник Рождества Христова богослужения будут совершаться уже в стенах временного храма:

«Дорогие братья и сестры! Божией милостью в воскресенье, в 14:00 состоится освящение Креста, а позже купола для нашего храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского. Все смогут приложиться к святыне, а затем крест будет установлен на купол. Крест – это орудие нашего спасения и сила, ниспровергающая врата ада. Крест напоминает нам о той жертве, которую принес за нас Господь. Это символ любви Христовой к человеческому роду. Приглашаем всех разделить с нами радость праздника воздвижения креста!»

Возводимый в рамках Программы строительства православных храмов в г. Москве расположен на пересечении Волгоградского проспекта, Волжского бульвара и Окской улицы.

В следующую субботу, 13 декабря в 14 часов на том же месте будет освящен купол храма. Молебны о строительстве храма священник Кирилл Краев совершает каждое воскресенье в 15:30.

Информация о храме и реквизиты для пожертвований на строительство этого храма здесь.