Благочинный возглавил литургию в престольный праздник в Грайворонове

Благочинный возглавил литургию в престольный праздник в Грайворонове

12 сентября 2017 года, в день памяти преподобного Александра Свирского в строящемся храме преподобного Александра Свирского в Грайворонове престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин). Его Высокопреподобию сослужил протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма и протодиакон Николай Султан, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, а также в этот день на богослужение приехали и некоторые прихожане Петропавловского храма.

По традиции в престольный день храма, по окончании литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода архимандрит Алексий приветствовал настоятеля протоиерея Леонида, поздравил его и прихожан с их престольным праздником, а также отметил, что совместными трудами батюшки и горячо ревностных прихожан храм украшается и продолжаются строительные работы и приход заметно растет. Батюшка сказал: «Очень радостно, что жители района привыкают к храму, участвуют в таинствах и приходят все чаще на богослужения. Желаю всем всегда горячо любить Дом Божий, молиться и творить добрые дела.«

В честь престольного праздника архимандрит Алексий преподнес в дар храму икону Крестителя Господня Иоанна Предтечи.

К празднику строители закончили внутреннюю отделку храма, утепление крыши, пристроили крыльцо к храму, а у храмовой иконы преподобного Александра Свирского появился большой новый деревянный киот.

12/9/17

ПетроПавловское благочиние по материалам храма Прп. Александра Свирского в Грайвороново