Благотворительная ярмарка в день Прощеного воскресенья на Волжском

6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), после Божественной литургии в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялась традиционная благотворительная ярмарка.

По окончании Божественной литургии все собрались на храмовой площади, где были представлены угощения, сувениры, сделанные руками самих прихожан. Картины, вязаные изделия, игрушки, сладости, выпечка, душистый хлеба вареньем, пирожные ручной работы, торт «Медовик», домашние пряники, хачапури, шоколадные и ягодные кексы, печенье «Бискотти»,  рогалики и конечно же блины с самой разной начинкой — все это можно было приобрести за пожертвование.

Участников ярмарки благословил Высокопреосвященнейший митрополит Валентин (Мищук). Настоятель храма иерей Кирилл Краев также принял участие, угостив всех блинами собственного приготовления. Под руководством Краевой Вероники Ильиничны выступил детский хор Воскресной школы «Княжичи» с песней «Блины», также ребята показали пантомиму «Доброе сердце», подарив всем, кто смотрел сценку, весенние тюльпаны. За оборудование и музыкальное сопровождение отвечал старший пономарь Хорунжин Александр. Также Вероника Ильинична подготовила детские конкурсы, а начальник охраны Шелопутов Иван Иванович — спортивные  состязания. Девушки из приходского молодежного движения «Боголюбовцы» помогали их организовывать. Всем детям пришелся по вкусу в буквальном смысле этого слова конкурс по украшению блинов, которые дети потом с удовольствием ели в рамках конкурса. Всем пришедшим предоставлялся горячий чай. Множество улыбок, праздничное веселье и задорный смех сопровождали праздник от начала и до самого конца. Взрослые и юные прихожане без сомнения остались довольны. Все, кто участвовал в организации, были награждены грамотами от настоятеля храма.

Вырученные от ярмарки средства первоначально планировалось использовать для ремонта храма, но затем было решено направить их на помощь беженцам и пострадавшим из Донбасса.

По материалам сайта храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском