Благотворительная акция «Я иду в школу»!

Благотворительная акция «Я иду в школу»!

 

По благословению благочинного Петропавловского округа игумена Алексия (Вылажанина) благотворите MG 5011льная ярмарка проходила на соборной площади нашего храма по воскресным дням августа месяца.

На ярмарке продавались поделки детей, учителей и родителей нашей воскресной школы, а так же удивительно по доброму сделанные, поделки наших прихожан.

Все вырученные денежные средства, с благотворительной ярмарки “Я иду в школу!”, пошли на закупки канцелярских товаров и школьных принадлежностей, для детей из многодетных, малоимущих семей нашего прихода.

31 сентября 2014 г. после молебна к началу учебного года, состоялась раздача канцелярских принадлежностей и школьных товаров для детей из многодетных и малоимущих семей. Более 50 семей получили помощь в преддверии учебного года, кроме школьных товаров, дети из многодетных и малоимущих семей, смогли получить и вещевую помощь: школьную форму, обувь, и многое другое.

Общими усилиями тех, кто делал поделки и жертвовал их для продажи на ярмарке, помогал их продавать, тех, кто их приобретал и тех, кто оставлял пожертвования, а так же отдавал  новые кацелярские товары  и вещи в очень хорошем состоянии для детей, мы смогли помочь нуждающимся семьям. Много семей получили помощь от Вас, дорогие братья и сестры.

Храмовый комплекс Прп. Сергия Радонежского на Рязанке