Архиерейское всенощное бдение в Карачарово

Архиерейское всенощное бдение в Карачарово

    30 мая 2015 года, в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил всенощное бдение в храме Живоначальной Троицы в Карачарово Юго-восточного московского викариатства.

Его Преосвященству сослужили игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа Юго-восточного московского викариатства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского округа викариатства Новых территорий, и.о. настоятель храма Архангела Михаила в Былове и храма Живоначальной Троицы в Ознобишино; священник Александр Лисовский, руководитель секретариата Объединенного викариатства, настоятель храма Живоначальной Троицы в Карачарово; священник Александр Косых, клирик храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино; клирики храма Живоначальной Троицы в Карачарово. По завершении богослужения священник Александр Лисовский произнес приветственное слово в адрес владыки, а епископ Савва обратился к прихожанам с краткой проповедью, в которой пожелал всем беречь в себе дар Святого Духа.

Из богослужения всенощной:

Евангелие Иоанна, зачало 65. [Ин. 20, 19 – 23.]

Сущу позде во едину от суббот, и дверем затворенным, идеже бяху ученицы Его собрани страха ради иудейска, прииде Иисус и ста посреде и глагола им: мир вам...

сайт Новоспасского монастыря