День тезоименитства митрополита Валентина

День тезоименитства митрополита Валентина

      В субботу Светлой седмицы, 7 мая 2016 года, в день памяти мч. Валентина, день тезоименитства митрополита Валентина (Мищука), который согласно указу (№ У-02/214 от 19 декабря 2015 года) Святейшего Патриарха Кирилла был определен на служение в храм свв. апп. Петра и Павла в Лефортове г. Москвы. В этот день Высокопреосвященнейший владыка совершил божественную литургию в назначенном храме.

Владыке сослужили благочинный Петропавловского округа и настоятель архимандрит Алексий (Вылажанин), протоиереи и иереи храма. Диаконский чин возглавил патриарший протодиакон Владимир Назаркин, а также служил протодиакон Николай Султан. На богослужение пришли поздравить знакомые владыки.
По традиции, в Светлую седмицу, после литургии был совершен крестный ход, после которого отец Алексий торжественно поздравил владыку с днем Ангела. Настоятель пожелал митрополиту благодатных сил, добрых лет здравия на многая лета и преподнес на молитвенную память икону свв. апп. Петра и Павла. Хор с регентом Ириной Храмовой, в свою очередь, подарил владыке фруктовый букет.

Петропавловское благочиние присоединяется к поздравлению благочинного — с тезоименитством митрополита Валентина. Многая и благая лета!

Петропавловское благочиние