Благочинный сослужил епископу Подольскому Тихону

Благочинный сослужил епископу Подольскому Тихону в храме в Овчинниках

      21 ноября 2015 года, в день праздника Св. Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Овчинниках.

Епископу Тихону сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Селезнев; протоиерей Владимир Ригин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе; игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа Юго-Восточного викариатства и настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Александр Марченков, настоятель храма прп. Марона Пустынника в Старых Панех; протоиерей Григорий Ивануса, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери на Всполье.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Иванов, клирик храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца в Хамовниках, а также сослужил протодиакон Александр Моисеенко, клирик храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове.

После пения запричастного стиха проповедь произнес игумен Алексий (Вылажанин).

По окончании богослужения епископ Тихон передал духовенству и прихожанам храма благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка Тихон пожелал всем быть христианами не на словах, а на деле, напомнив, что «нечего нам бояться, с нами ангелы Божии, они защитят и помогут нам и в этой жизни, и в следующей. Только бы человек в этой жизни прилагал хоть немного для своего вечного спасения и тогда ангелы будут радоваться о нашем спасении, о нашем покаянии, о нашей будущей жизни, к которой своими молитвами и предстательством они всех нас ведут».

Петропавловское благочиние по материалам сайта Северо-Восточного викариатства