ПетроПавловское Благочиние

Состоялось собрание по спортивному направлению в викариатстве

28 сентября 2022 года, по благословению управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея состоялось собрание представителей приходов Юго-Восточного викариатства, посвященное вопросам спортивной работы в викариатстве.

Читать далее
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2022 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) сослужил митрополиту Ювеналию (Пояркову), который возглавил праздничные богослужения в Петропавловском храме, что в Лефортово.

Читать далее

Престольный праздник в храме Воскресения Словущего при ГКБ№29

26 сентября 2022 года, в день воспоминания освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме — в храме Воскресения Словущего при ГКБ №29, приписного к храму свв. апп. Петра и Павла в Лефортове, в престольный праздник Божественная литургия совершалась Пасхальным чином, которую возглавил архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный ПетроПавловского церковного округа.

Читать далее
Богослужения в Рождество Пресвятой Богородицы в Лефортове

Богослужения в Рождество Пресвятой Богородицы в Лефортове

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, что в Лефортово. Богослужения возглавил митрополит Ювеналий (Поярков).

Читать далее

Событие воспоминания Чуда в Хонех Архистратига Михаила

19 сентября 2022 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах) (IV), благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме в Лефортово.

Читать далее
В Юго-Восточном викариатстве состоялся «Иверский забег»

В Юго-Восточном викариатстве состоялся «Иверский забег»

17 сентября 2022 года в Москве состоялся «Иверский забег». Мероприятие проводится ежегодно в память о принесении крестным ходом из Иверской часовни на Красной площади в Николо-Перервинский монастырь Иверской иконы Божией Матери в день освящения главного собора обители 7 сентября (по ст. с.) 1908 года.

Читать далее