Приход на Волжском провел акцию «Они могли бы пойти в школу»

11 сентября 2022 года, приход храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском принял участие в акции «Они могли бы пойти в школу». 
 
Вот уже третий год подряд приход храма Андрея Боголюбского на Волжском принимает участие в акции в защиту нерожденных детей. В этот раз свои усилия объединили ребята из молодежного движения «Боголюбовцы», добровольцы храма, члены родительского комитета и выпускники приходской воскресной школы для детей «Княжичи». Прихожане поддержали акцию: кто-то купил цветы, кто-то принес детскую обувь. Несколько дней готовились к ее проведению — искали участников, собирали детскую обувь, печатали листовки, закупали гвоздики. 
Участниками акции возле северного входа станции метро «Текстильщики» была устроена инсталляция: цветы, детская обувь и трогательные надписи. Все это привлекало внимание прохожих. Были те, кто задавали вопросы. Задачей акции является обратить внимание людей к проблеме абортов. Их совершается очень много. 
По мнению одной из постоянных активных участниц акции, Натальи, матери четверых детей, уучастие в этом добром деле даëт надежду, что когда-нибудь убийства малышей остановят на государственном уровне. «Каждый раз я смотрю в глаза людей, которые проходят мимо инсталляции с ботиночками и вижу живой отклик: любопытство, страх, горечь, злость, иногда слëзы. Редко равнодушие. Тяжело смотреть на такое, страшно думать, что и сейчас, в эту минуту где-то гибнут невинные дети. Необходимо менять отношение людей к детям до их рождения, как можно больше и искреннее говорить о том, что малыш живой уже с момента зачатия, что это не бездушный набор клеток. Нужно показывать сколько детей не смогли пойти в школу, говорить с людьми, объяснять и даст Бог, ситуация изменится!«, — говорит Наталья. 
Иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском поблагодарил всех, кто принял участие в акции.