ПетроПавловское Благочиние

Митрополит Ювеналий поздравил благочинного с юбилеем

28 февраля 2022 года, в день своего рождения благочинный ПетроПавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове. Богослужение возглавил митрополит Ювеналий (Поярков).

Читать далее
обращение Патриарха Кирилла

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Читать далее
"Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень"

«Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень»

14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Всенощное бдение и в самый день праздника 15 февраля – Божественную литургию в Петропавловском храме в Лефортове. Праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Ювеналий (Поярков).

Читать далее

Праздник чтимой иконы «Утоли моя печали» в храме при ГКБ №29

7 февраля 2022 года, в празднование иконы Божией Матери «Утоли моя печали», благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Божественную литургию в больничном храме Воскресения Словущего на территории ГКБ №29.

Читать далее