Беседа детей со священником в реабилитационном центре N 105

4 февраля 2022 года, в реабилитационном образовательном центре N 105 (район Текстильщики) состоялась беседа детей со священником. 

Иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, побеседовал с учащимися 7-10 классов. Беседа была посвящена Евангелию. Ребята вспомнили, что в прошлом месяце верующие встретили праздник Рождества Христова. Поговорили о том как в Евангелии описано событие Рождения Иисуса Христа и какие важные выводы может сделать человек из этого рассказа. Дети узнали что подарили Младенцу Христу, а также о Вифлеемской звезде, которой раньше украшали елки — и не к новому году, а к Рождеству Христову. Поговорили и о злом царе Ироде, который хотел убить Христа и как пострадали невинные Вифлеемские младенцы. Все дети, кто принимал участие во встрече, получили на память маленькую иконку Спасителя и рождественскую шоколадку. В организации беседы приняли участие классные руководители и старший воспитатель центра Юлия Евгеньевна.

Далее был совершён краткий молебен, после которого отец Кирилл окропил классы и кабинеты освящённой Крещенской водой. Помогали ему заместитель директора — Галина Викторовна, а также ребята из 10 класса Олег и Роман. Встречи со священником являются давней доброй традицией школы, отца Кирилла здесь встречают всегда с радостью и теплом. Новый директор школы-интерната — Ольга Владимировна, как и её предшественники, старательно заботится не только об образовании ребят, но и о их духовно-нравственном воспитании.

4/2/2022

 

По материалам сайта храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском