ПетроПавловское Благочиние

На праздник в Грайворонове привезли частицу гроба Богородицы

28 августа 2018 года, на приходе храма преподобного Александра Свирского, состоялись праздничные богослужения в честь двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. На богослужения в храм доставили частицу гроба Пресвятой Богородицы.

Читать далее

В праздник Успения благочинный совершил богослужения

27 августа 2018 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный ПетроПавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) возглавил Всенощное бдение в Петропавловском храме, в Лефортове.

Читать далее

Открыт сбор пожертвований на иконостас для храма на Волжском

Приближается окончание строительства каменного храма что на Волжском бульваре, и встает необходимость приобретения материалов для иконостаса, на изготовление которого уйдет десять месяцев. Открыт сбор пожертвований на иконостас.

Читать далее

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками III МП молодежного форума

23 августа 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в работе III Международного православного молодежного форума «Прошлое. Настоящее. Будущее» в Москве.

Читать далее

В храме на Волжском начали работу приходские консультанты

19 августа 2018 года, в день Преображения Господня, в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском состоялась Божественная литургия, по окончании которой традиционно все верующие смогли освятить плоды нового урожая. Праздничный день был ознаменован новым начинанием – отныне по воскресным и праздничным дням будут вести работу приходские консультанты.

Читать далее

Чтимый образ «Почаевской» иконы в Петропавловском храме

5 августа 2018 года, совершается празднование иконы Божией Матери «Почаевская», этот образ давно почитается в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортово.

Читать далее