Строящийся храм на Волжском отметил престольный праздник

Строящийся храм на Волжском отметил престольный праздник

   17 июля 2017 года, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском отметили престольный праздник. Божественную литургию в храме возглавил благочинный Петропавловского церковного округа, архимандрит Алексий (Вылажанин). Ему сослужили иерей Кирилл Краев — настоятель храма, и священнослужители из других приходов столицы.

По завершении литургии состоялся крестный ход вокруг временного деревянного храма.
По окончании богослужения прихожан ожидала экскурсия на строительную площадку и обещанное угощение – чай с медом и выпечкой.

На празднике отец-благочинный обратился ко всем со словом приветствия, передал благословение и поздравление с праздником от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также наилучшие благопожелания от епископа Воскресенского Саввы, викария округа.
Отец Алексий отметил, что каменный храм возводится прямо на глазах и выразил уверенность, что молитвами святого благоверного князя Андрея Боголюбского, который был созидателем, храмоздателем, строительство успешно завершится.

Далее прихожане впервые посетили строительную площадку, где своими глазами увидели, как возводится храм. Отец Кирилл рассказал о ходе строительства, отметив, что на данный момент возводятся стены храма (все желающие могут до 1 октября подписать строительные кирпичики, которые пойдут на кладку стен). До конца года планируется построить стены и закрыть контур храма. 2018 год будет посвящен внутренней и внешней отделке. Отец Кирилл призвал прихожан к посильному участию в приобретении утвари, колоколов, а главное — к молитве: «Без молитвы ничего не строится», — сказал настоятель строящегося храма.

Отец Кирилл сообщил также, что в августе планируется совершить закладку капсулы с архиерейской грамотой в нишу алтарной стены. Событие будет анонсировано дополнительно. Следите за обновлением информации.
По окончании экскурсии отец Кирилл ответил на вопросы о строительстве и о жизни прихода (подробный репортаж, интервью, фото и прочее см. на сайте храма).

По материалам сайта храма св. блгв кн. Андрея Боголюбского на Волжском