Состоялось освящение купола строящегося храма в Петропавловском благочинии

Состоялось освящение купола строящегося храма в Петропавловском благочинии

   13 декабря в субботу, на территории строящегося храма в честь Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей, был отслужен молебен святому с последующим водружением Креста на купол храма.

Возглавил сие событие благочинный Петропавловского округа Юго-Восточного викариатства города Москвы игумен Алексий (Вылажанин). Сослужил отцу благочинному настоятель строящегося храма иерей Кирилл (Краев). В этот день, особенное множество молящихся собралось для совместной молитвы.

 Отец Алексий поздравил всех пришедших со значимым событием для жизни прихода и обратился к богомольцам со словами утешения и увещания, что «…в храм надо ходить не только когда нас посещают скорби и болезни, но и не забывать благодарить за всякое благодеяние Божие.»

 

Молебны о строительстве храма священник Кирилл Краев совершает каждое воскресенье в 15:30. Все желающие могут прийти ко времени, помолиться святому, обратиться к батюшке за тем или иным вопросом или советом после совместной молитвы.

Тропарь Св.Блгв.кн. Андрею Боголюбскому, глас 8

Яко благоверен и праведен,/ за любовь Христа Бога от своих смерть приял еси,/ кровь свою пролияв,/ якоже прежде сродницы твой и страстотерпцы Борис и Глеб,/ ихже кровем совопиет и твоя кровь, святе, к Богу,/ якоже Авеля и Захарии праведных,/ благоверный страстотерпче, великий княже Андрее,/ с нимиже Христа Бога моли о стране нашей, еже Богоугодней быти/ и сыновом российским спастися.

 

Информация о храме и реквизиты для пожертвований на строительство этого храма здесь.

Петропавловское благочиние