Рождество Христово на приходе в Грайворонове

Рождество Христово на приходе в Грайворонове

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2018 года, в храме на приходе преподобного Александра Свирского в Грайворонове настоятель протоиерей Леонид Наземнов совершил праздничное богослужение.

С половины десятого вечера прихожане пришли в храм, чтобы вместе встретить этот праздник. Сначала состоялась исповедь, а затем началось Великое повечерие. Прихожан было очень много,  временный храм был полон. Как оказалось, очень многие пришли в храм в Рождественскую ночь.

Надо сказать, что вся служба прошла как на одном дыхании и было очень радостно. Может быть, так Господь радует тех, кто пришел поздравить Его с Днем Рождения. Ведь в этот день, для нашего спасения, во плоти на земле родился Сам Бог.

В храме, в праздник, была святыня – освященная на оригинале в Афоне, копия Даров волхвов с частичками мощей праведной Анны и Иосифа Обручника, и частицей Животворящего Креста Господня, и наши прихожане имели возможность к ним приложиться.

После Литургии отец Леонид зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Для прихода это особый день и еще один маленький праздник – ровно год назад, в Рождественскую ночь состоялась первая Божественная литургия. Тогда были морозы и в нашем временном храме даже замерзало масло в лампадах и они не хотели разжигаться, а в эту ночь было так тепло, что приходилось и окна открывать.

Недавно, храму были пожертвованы три небольших колокола. Теперь прихожане стараются собрать пожертвования на целый комплект колоколов. Уже, благодаря пожертвованиям, храм приобрел еще два колокола. На оставшиеся колокола также продолжается сбор средств.

По материалам сайта храма Прп Александра Свирского в Грайворонове