Рождественский спектакль в храме у Салтыкова моста

 

Рождественский спектакль в храме у Салтыкова моста

    11 января 2015г воспитанники Воскресной школы при храме Введение во храм Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста показали Рождественский спектакль. Духовенство храма, родители и прихожане смогли перенестись в то время, когда Родился Богомладенец, как Его встретили в этом мире и какие события происходили в том самом месте.

Действие происходит во времена правления кесаря Августа, по его повелению идет перепись населения. В маленькой гостинице города Вифлеема совсем нет мест. Сюда по стечению обстоятельств приходят Дева Мария с Иосифом Обручником. Сюжет о простых людях, как каждый из них «принимает » Богомладенца Христа и, как они меняются познав его. Как люди по разному приходят к Спасителю, как приходят к вере.

В спектакле задействованы были и хозяйка т. Марфа в бирюзовом одеянии, ее приемная дочь и служанка Сара, юноша Мисаил, друг Сары. А также хозяин гостиницы — Симон, гость- господин с сундуком, постоялица из Дамасска, пастухи и Ангелы. О радостном событии явления им Ангелов и о слышанном им небесном славословии, пастухи разглашали повсюду, где могли, и все слышавшие их дивились. «…И возвратишася пастырие, славяще и хваляще Бога о всех, яже слышаша и видеша, якоже глаголано бысть к ним.»

В завершении праздника, все присутствующие поблагодарили деток за чудесное представление и вручили им сладкие угощения.

 

Петропавловское благочиние